Слухи: Amazon планирует выпуск настенного Echo с 15-дюймовым дисплеем

Автор: Юрий Станиславский, 25 сентября 2021, 13:50
Слухи: Amazon планирует выпуск настенного Echo с 15-дюймовым дисплеем

Компания Amazon работает над рядом новых устройств, включая Echo с 15-дюймовым настенным дисплеем, саундбар, новую технологию Echo Auto и носимые устройства. По данным источника, некоторые из них могут появиться уже в ближайшее время на мероприятии компании 28 сентября.

Самый привлекательный продукт будет представлять собой новое устройство Echo с поддержкой Alexa и размером дисплея около 15 дюймов. Устройство под кодовым названием Hoya можно будет не только поставить на подставку, как обычное устройство Echo, но и закрепить на стене. Оно будет служить центром умного дома для управления освещением, камерами, замками и другими устройствами, а также показывать погоду, таймеры, встречи, фотографии и многое другое. Устройство специально разработано для размещения на кухне, отображая в процессе использования рецепты и кулинарные видеоролики на YouTube, а также позволяя смотреть Netflix и использовать другие приложения. 

Компания также может анонсировать свой собственный саундбар под кодовым названием Harmony, который будет сопровождать известную линейку телевизоров под брендом Amazon. В отличие от саундбаров сторонних производителей с поддержкой Alexa, он будет иметь фронтальную камеру и поддерживать видеозвонки с телевизоров, подобно Portal TV от Facebook. 

Наконец, сообщается, что компания разрабатывает новую версию Echo Auto (кодовое название Marion). Предположительно, обновленная версия будет иметь новый дизайн и позволит заряжать устройства с помощью индуктивной технологии. В настоящее время Amazon сотрудничает с компанией Ford, чтобы установить Alexa в 700 000 автомобилей, но, по всей видимости, компания собирается сотрудничать и с другими автопроизводителями.

Также в разработке находятся новые колонки Echo для 2022 года и носимые устройства для детей и пожилых людей (последние с функцией обнаружения падений). Также сообщается, что компания создает специальные процессоры для улучшения искусственного интеллекта, а также новые технологии, которые помогут Fire TV, Echo и другим устройствам лучше работать вместе.

Источник: bloomberg

Иллюстрации: cnet 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться