Украинец может потерять $100 000 из-за блокировки аккаунта на бирже Binance

Автор: Максим Панасовський, 27 сентября 2021, 23:36
Украинец может потерять $100 000 из-за блокировки аккаунта на бирже Binance

Криптовалютная биржа Binance заблокировала счёт украинца с более чем $100 000. А причиной могут быть санкции, наложенные Соединёнными Штатами на один из обменников.

Инцидент имел место 21 сентября 2021 года. Binance без предупреждения заблокировала учётную запись одного из пользователей. Позже стало известно, что он переводил средства на обменник Suex, который находится под американскими санкциями.

Сам же пользователь подтверждает факт перевода $1 700, но не на личный кошелёк, а своему знакомому. При этом причину блокировки Binance назвала не сразу. Сначала биржа отключила возможность реактивации учётной записи, после чего направила пользователя к техподдержке, где запрос отправили на рассмотрение до 27 сентября.

Ещё через сутки представители Binance уведомили клиента о том, что он нарушил «Условия использования», а учётная запись теперь находится под расследованием. Адвокат пострадавшего сообщил о несколько подобных случаях. В каждом из них сумма средств на заблокированном счёте превышает $100 000.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться