Sony представила шейную колонку SRS-NS7 с поддержкой Dolby Atmos

Автор: Юрий Станиславский, 05 октября 2021, 14:59
Sony представила шейную колонку SRS-NS7 с поддержкой Dolby Atmos

Компания Sony представила свою первую беспроводную шейную колонку с поддержкой Dolby Atmos. Компания утверждает, что SRS-NS7 предлагает опыт "захватывающего домашнего кинотеатра" без необходимости использования акустической системы объемного звучания или наушников, закрепленных на голове.

Для полного эффекта Dolby Atmos вам понадобится телевизор Sony Bravia XR и входящий в комплект беспроводной передатчик. После подключения адаптера и его сопряжения с шейной колонкой по Bluetooth вы можете использовать приложение 360 Spatial Sound Personalizer, чтобы сделать фотографию своего уха. Приложение оценит форму вашего уха и оптимизирует для вас расположение виртуальных динамиков Dolby Atmos.

Компания утверждает, что передатчик также минимизирует задержку для точного совмещения звука и изображения. Вы можете приобрести беспроводной передатчик WLA-NS7 отдельно и использовать его с некоторыми наушниками Sony для достижения того же эффекта.

Помимо просмотра телевизора, пользователи могут подключать «ошейник» к другим устройствам. Подключив SRS-NS7 к смартфону, можно слушать 360 Reality Audio с поддерживаемых сервисов потоковой передачи музыки, таких как Deezer и Tidal. Пользователи также могут подключить устройство к ПК или планшету.

Sony подчеркивает, что конструкция SRS-NS7 поддерживает многоточечное подключение, что означает возможность одновременного соединения с двумя устройствами. Так, если вы слушаете музыку с компьютера, а на ваш телефон поступает звонок, вы можете ответить нажатием кнопки и воспользоваться встроенным микрофоном. Кроме того, SRS-NS7 имеет класс защиты IPX4, что означает, что он защищен от брызг.

Что до автономности, то, по словам Sony, вы получите до 12 часов работы от одной зарядки на средней громкости и до пяти часов на максимальной. 10 минут быстрой зарядки обеспечат 60 минут звучания.

Стоимость шейной колонки SRS-NS7 составляет 300 долларов, а телевизионного передатчика - 60 долларов. Предварительные заказы открыты уже сейчас, а сами устройства будут отправлены покупателям 27 октября.

Источник: sony

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться