Сервис знакомств Tinder вводит в оборот собственную внутреннюю «валюту»

Автор: Юрий Станиславский, 05 октября 2021, 15:45
Сервис знакомств Tinder вводит в оборот собственную внутреннюю «валюту»

Tinder введет виртуальную валюту в приложении, чтобы заставить пользователей проводить больше времени на сайте и в конечном итоге платить реальные деньги. "Монеты" станут для Tinder способом монетизации «неподписчиков», позволяя им совершать разовые покупки.

За что платить

Пользователи, которые остаются активными и постоянно заходят на сайт или в приложение, будут получать монеты бесплатно. Однако за них также можно будет заплатить реальные деньги, как за любые покупки внутри приложений. Монеты можно будет использовать для приобретения таких преимуществ Tinder, как Super Likes или Boosts, которые, по заверениям сервиса, помогут найти наилучшую пару.

Tinder работает по модели freemium, которая позволяет пользоваться приложением без оплаты. Однако пользователи могут получить дополнительные функции по подписке (от $10 до $30 в месяц), например, более детальные фильтры, «усилители» и возможность видеть людей, которые проявили интерес к вашему профилю.

Когда стартуют

Tinder является самым популярным приложением для «краткосрочных» знакомств. Виртуальная валюта будет запущена в первую очередь в Австралии в конце этого месяца. Срок запуска для пользователей из других стран не упоминается.

А редакции gg остается только поздравить Apple с новым источником 30% дохода.

Источник: bloomberg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться