В бесплатных аккаунтах YouTube Music наконец-то появится фоновое воспроизведение

Автор: Юрий Станиславский, 05 октября 2021, 19:39
В бесплатных аккаунтах YouTube Music наконец-то появится фоновое воспроизведение

Если вы когда-либо пользовались YouTube Music без подписки Premium, вы могли быть неслабо разочарованы. Несмотря на то, что это музыкальное приложение, слушать музыку в фоновом режиме можно было только при наличии подписки.

Здесь попросту не было потокового вещания, субсидируемого рекламой, как у конкурентов вроде Spotify - вместо этого вам просто приходилось постоянно оставлять телефон разблокированным и с активным приложением. Теперь ситуация меняется, и YouTube Music наконец можно слушать в фоновом режиме бесплатно. Правда, пока только в Канаде.

Пользователи в этой стране с 3 ноября смогут слушать музыку в фоновом режиме во время использования телефона или при выключенном экране. Функция поддерживает радиомиксы с поддержкой рекламы, а также любой контент, загруженный пользователями самостоятельно.

Компания не сообщила, как и когда она планирует распространить бесплатное фоновое воспроизведение за пределами Канады, сказав "следите за дополнительной информацией и планами по расширению". Похоже, что функция будет поддерживать только радиостанции из приложения YouTube Music, а также плейлисты "Mixed for you".

Однако причины подписаться на YouTube Music все же есть, включая возможность легко выбирать песни для прослушивания, а также загружать музыку для автономного воспроизведения. Сервис явно отстает от конкурентов уже довольно долгое время, и такие изменения, как это, могут означать начало улучшений платформы.

Источник: phonearena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться