Toyota представила новый трехколесный электросамокат для прогулочных зон

Автор: Юрий Станиславский, 06 октября 2021, 17:27
Toyota представила новый трехколесный электросамокат для прогулочных зон

Электрические скутеры, помогающие людям передвигаться, широко распространены во многих городах и некоторых крупных промышленных предприятиях. Одна из самых больших проблем с традиционными двухколесными электроскутерами в пешеходной среде - это возможность несчастных случаев. Во многих районах, например, в студенческих городках, двухколесные электроскутеры запрещены.

Компания Toyota представила новый скутер, специально разработанный для использования в пешеходных зонах, под названием C+walkT. Toyota утверждает, что это стоячая модель, которая входит в серию C+ Walk для передвижения по пешеходным зонам. Скутер будет предлагаться для покупки в автосалонах Toyota с 1 октября. Список стран не уточняется.

Трехколесный электросамокат имеет низкую и плоскую базу для стояния, которая находится всего в 150 миллиметрах от земли. Низкое расположение основания позволяет легко становиться и слезать с самоката. Toyota создала скутер специально для комфортного и безопасного использования в пешеходных зонах, а также для облегчения передвижения и взаимодействия с другими пешеходами.

Благодаря своей конструкции скутер занимает столько же места, сколько и один человек, и движется с типичной для человека скоростью. Для предотвращения столкновений с пешеходами в случаях, когда ездок не обращает внимания на обстановку, скутер оснащен функциями предотвращения столкновений.

Toyota предполагает, что скутер также будет использоваться теми, кому трудно ходить, или пользователями, которым приходится много ходить по роду деятельности, например, сотрудниками службы безопасности. Кроме того, предусмотрен вариант «тягача» для кресла-коляски.

Скутер использует бесщеточный двигатель постоянного тока и питается от литий-ионного аккумулятора. Приводится в движение только переднее колесо скутера. Цена устройства в США более 3000 долларов. Какое расстояние скутер может проехать на одной зарядке, неизвестно.

Источник: toyota

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться