Apple работает над более глубокой интеграцией CarPlay, включая управление кондиционером и аудиосистемой

Автор: Юрий Станиславский, 07 октября 2021, 20:11
Apple работает над более глубокой интеграцией CarPlay, включая управление кондиционером и аудиосистемой

В то время как слухи о создании Apple собственного автомобиля не утихают, Apple присутствует в других автомобилях через CarPlay. Это сервис, который позволяет подключенному iPhone отображать карты, коммуникационные приложения и многое другое на дисплее автомобильной информационно-развлекательной системы.

Сообщается, что Apple хочет расширить функциональность CarPlay, чтобы иметь возможность более тесно взаимодействовать с автомобилем. Эта расширенная функциональность может включать управление кондиционером, регулировку сидений и другие настройки.

Конечно, все функции CarPlay зависят от партнерства с автопроизводителями. Однако, если Apple добьется своего, CarPlay может включать такую информацию, как температура и влажность, спидометр и многое другое. Apple также хочет, чтобы пользователи iPhone имели возможность менять настройки кондиционера, регулировать сиденья и настраивать звуковую систему автомобиля, не выходя из CarPlay.

Несколько лет назад компания Apple добавила API, позволяющие производителям автомобилей выпускать собственные приложения для управления автомобилем, которые появятся в CarPlay. Однако эти возможности по большей части остались неиспользованными. Аналогичным образом, возможности Siri по настройке автомобиля были удалены в iOS 15.

Источник: bloomberg

Иллюстрации: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться