Шотландская клиника зафиксировала 10-кратный рост количества зависимых от криптовалюты

Автор: Максим Панасовський, 11 октября 2021, 19:33
Шотландская клиника зафиксировала 10-кратный рост количества зависимых от криптовалюты

В Шотландии уже третий год работает клиника, которая помогает зависимым от криптовалюты. За последний год количество пациентов выросло на порядок.

Тони Марини, терапевт из клиники Castle Craig, утверждает, что торговля цифровыми валютами у многих пользователей вызывает привыкание, чем почти не отличается от наркотических препаратов. При этом особенно страдают пациенты, которые имеют зависимость наркотиков или алкоголя.

2021 год стал одним из важнейших для рынка криптовалюты. С января по май Bitcoin, главная и самая дорогая цифровая валюта, успела подорожать с $29 000 до $64 000 и подешеветь до $37 000. Многие инвесторы потеряли большие суммы. В Castle Craig отмечают, что резкое ухудшение благосостояния из-за падения курса криптовалют поселяет в головах трейдеров мысли о суициде.

С начала 2021 года в клинике наблюдается 10-кратное увеличение количества пациентов, которым требуется помощь квалифицированных специалистов. Часть из них попала в Castle Craig из-за потери доступа к криптовалютному кошельку. Марини отмечает, что пациентам разрешено пить кофе, курить сигареты и использовать смартфоны только два часа в неделю.

Источник: Futurism

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться