Twitter представила инструмент для удаления нежелательных подписчиков

Автор: Юрий Станиславский, 12 октября 2021, 10:16
Twitter представила инструмент для удаления нежелательных подписчиков

Все пользователи Twitter теперь могут удалить конкретного подписчика, не блокируя его. С сегодняшнего дня такая опция доступна всем пользователям соцсети. Чтобы «по-тихому» запретить кому-либо видеть ваши твиты в своей ленте, перейдите на вкладку «Подписчики» в своем профиле, нажмите на меню с тремя точками рядом с пользователем и выберите опцию «Удалить этого подписчика».

Это является частью усилий Twitter по снижению уровня домогательств на платформе. Неприкрытая блокировка кого-либо может привести к мести со стороны этого человека через его союзников или запасные аккаунты. Но если просто отписать от себя какого-то персонажа, он может попросту не заметить вашего отсутствия в своей ленте.

Разумеется, это не помешает подобным персонажам видеть ваши публичные твиты через чужие ретвиты. Полностью обезопасить себя можно либо заблокировав их, либо отписав от себя новым методом и сделав свой аккаунт приватным. Фактически, Twitter свела в одно действие то, что раньше можно было сделать двойным, заблокировав и тут же разблокировав надоедливого оппонента.

Впрочем, по имеющейся информации, Twitter тестирует режим безопасности, который автоматически блокирует аккаунты, использующие "потенциально опасные выражения". Соцсеть также рассматривает расширение способов фильтрации и ограничения ответов, так что, похоже, компания делает серьезную ставку на комфорт пользователей.

Источник: @TwitterSafety

Иллюстрации: Free-Photos from Pixabay

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться