iPhone 13 Pro vs Nokia 3310 – тест на прочность падением с 20-го этажа

Автор: Максим Панасовський, 15 октября 2021, 10:25
iPhone 13 Pro vs Nokia 3310 – тест на прочность падением с 20-го этажа

Автор YouTube-канала TechRax испытал на прочность старый кнопочный телефон Nokia 3310 и недавнюю новинку iPhone 13 Pro. Для этого он запустил оба устройства вниз по лестничной клетке с 20-го этажа.

Первым «тест» прошёл Nokia 3310. Скорее всего, вы уже придумали несколько шуток от том, как телефон пробил пол, но на самом деле всё оказалось куда прозаичнее. Nokia 3310 не долетел до конца. Ударившись о перила, он остался на одном из этажей.

После этого блогер отправил в полёт iPhone 13 Pro. Тот пролетел ещё меньше, снимая своё падение на видео. Как оказалось, смартфон продолжил работать. Тыльная панель треснула, но экран обошёлся без повреждений.

Nokia 3310 разлетелся на части и закончил своё испытания, а вот страдания iPhone 13 Pro продолжились. Смартфон компании Apple выполнил ещё два полёта. После первого на тыльной стороне появилось ещё больше повреждений, а защитное стекло экрана треснуло в правом нижнем углу.

В рамках третьего полёта в iPhone 13 Pro отказала камера. Также треснуло защитное стекло спереди по центру, но смартфон продолжил функционировать.

Источник: TechRax

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться