Слухи: новый 27-дюймовый iMac с дисплеем mini-LED появится в начале следующего года

Автор: Юрий Станиславский, 20 октября 2021, 14:12
Слухи: новый 27-дюймовый iMac с  дисплеем mini-LED появится в начале следующего года

В новом отчете инсайдера Росса Янга, специализирующегося на поставках дисплеев, утверждается, что Apple выпустит новый 27-дюймовый iMac в начале следующего года:

Ладно, я поспешил. 27" mini-LED экран будет установлен в iMac в 1 квартале 22 года, а не во внешний монитор. Возможно, монитор появится позже. Все те же 24 Гц - 120 Гц с переменной частотой... Извините за путаницу!

Поправка относится к предыдущему предположению Янга о том, что Apple готовит новый внешний дисплей, однако он быстро обновил свой прогноз, чтобы отразить возможную презентацию нового iMac.

Новость, безусловно, интересная, учитывая обновление линейки iMac компанией Apple в начале этого года, которое сопровождалось добавлением чипа M1 и новым красочным дизайном. Apple увеличила размер дисплея с 21 до 24 дюймов, и было высказано предположение, что Apple может совершить аналогичный скачок с более крупной моделью.

В своем твите Янг далее отмечает, что iMac должен иметь переменную частоту обновления от 24 Гц до 120 Гц, что позволяет предположить, что в нем будет установлена панель OLED LTPO.

Янг утверждает, что новый iMac будет представлен в период с января по март следующего года. Работая в компании Display Supply Chain Consultants, Янг ранее точно предсказал, что iPhone 12 не будет оснащен технологией ProMotion или дисплеем с частотой 120 Гц, а также правильно отметил новые подробности об iPad mini 6. Все его предыдущие прогнозы относительно будущих продуктов Apple оказывались точными.

Источник: @DSCCRoss

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться