Google снизила комиссию с подписок внутри приложений до 15%

Автор: Юрий Станиславский, 22 октября 2021, 16:42
Google снизила комиссию с подписок внутри приложений до 15%

Компания Google сделала важное заявление для разработчиков о снижении комиссии за повторяющиеся подписки до 15% или менее, для всех приложений. 

Однако есть некоторое количество оговорок и условий, на которые стоит взглянуть внимательнее:

  • Если ваше приложение предлагает подписки (как, например, Spotify) через платежную систему Play Store, вам придется заплатить 15% комиссионных Google. В марте компания снизила комиссию с 30% до 15% с первого заработанного миллиона долларов для любого разработчика, сейчас сумма заработка не имеет значения.
  • Если ваше приложение предлагает распространение медиафайлов, таких как видео, аудио или книги, абонентская плата составит 10%. Конечно, чтобы получить такую возможность, вы должны быть допущены к программе Play Media Experience, в которой прописаны такие условия, как 100 000 ежемесячных активных установок в Google Play.
  • Нет изменений и в отношении сборов за покупки в приложениях, которые остаются на уровне 30%. Поэтому если вы являетесь разработчиком игр, в которых продаются дополнительные товары, новая схема не принесет вам никакой пользы.

Google сообщила, что только 3% разработчиков в Play Store предлагают товары внутри приложения или платные приложения. Компания утверждает, что 99% этих разработчиков будут иметь право на комиссию в 15% или меньше.

Источник: thenextweb

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться