Blue Origin планирует запустить собственную космическую станцию Orbital Reef

Автор: Юрий Станиславский, 26 октября 2021, 13:34
Blue Origin планирует запустить собственную космическую станцию Orbital Reef

Не успели Nanoracks, Voyager Space и Lockheed Martin заявить о своих планах на постройку космической станции Starlab, как на пятки им стали наступать не менее серьезные конкуренты.

Например, у Blue Origin более амбициозные планы, чем просто космический туризм. Компания, принадлежащая Джеффу Безосу, объявила о том, что она работает над созданием собственной космической станции. Называемая Orbital Reef, она обещает стать чем-то вроде промышленного и коммерческого центра и должна начать работу во второй половине этого десятилетия. 

Он будет разрабатываться, принадлежать и эксплуатироваться в партнерстве с Sierra Space, дочерней компанией корпорации Sierra Nevada. Sierra Space, возможно, более известна благодаря Dream Chaser, космическому кораблю, который должен начать работу в 2022 году и доставить груз на Международную космическую станцию.

Компания Orbital Reef также поддерживается компаниями Boeing, Redwire Space, Genesis Engineering Solutions и Университетом штата Аризона. Компания надеется использовать корабли Starliner компании Boeing и Dream Chaser компании Sierra Space для доставки грузов и пассажиров на Orbital Reef.

Компания считает Orbital Reef "бизнес-парком", но в космосе. В пресс-релизе Blue Origin говорится, что место назначения "будет предлагать научно-исследовательским, промышленным, международным и коммерческим клиентам конкурентоспособные по стоимости комплексные услуги, которые им необходимы, включая космические перевозки и логистику, проживание в космосе, размещение оборудования и эксплуатацию, включая экипаж на борту".

Источник: blueorigin

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться