Игры из Steam и GeForce NOW стали официально доступны на Xbox

Автор: Юрий Станиславский, 28 октября 2021, 23:28
Игры из Steam и GeForce NOW стали официально доступны на Xbox

Компания NVIDIA разблокировала доступ к своему потоковому сервису GeForce NOW через браузер Microsoft Edge, что позволит владельцам Xbox играть в игры Steam PC на своих консолях. GeForce NOW включает доступ к более чем 1000 ПК-игр, а NVIDIA наконец-то начала поддерживать браузер Edge, который является частью системы Xbox. Изменения появились в последнем на сегодня бета-обновлении GeForce NOW.

К сожалению, это всё ещё не официальный клиент GeForce NOW, на который надеются владельцы Xbox (да и других консолей тоже), но все же это лучше предыдущих кустарных решений через приложение Parsec, которое по сути было клиентом удаленного доступа к вашему ПК с возможностью стриминга картинки в браузер Xbox.

Это еще на один шаг приближает мечту играть в ПК-игры на Xbox к реальности, поскольку в результате вы получаете легкий доступ к потоковой передаче компьютерных игр на Xbox. Поскольку базовый сервис GeForce Now является бесплатным, вы можете транслировать популярные ПК-игры, такие как Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2 и League of Legends при 1080p в течение часовой сессии.

Еще интереснее то, что браузер Edge на Xbox также поддерживает ввод с помощью мыши и клавиатуры, поэтому вы можете играть в некоторые игры, которые даже не имеют поддержки геймпада. Сейчас это не самый идеальный опыт на Xbox, потому что виртуальная клавиатура появляется при нажатии клавиш, а задержка не очень хорошо сказывается на опыте многопользовательских игр.

Источник: theverge

Иллюстрации: xbox

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться