В Google Stadia появятся бесплатные 30-минутные "пробники" игр

Автор: Юрий Станиславский, 27 октября 2021, 15:14
В Google Stadia появятся бесплатные 30-минутные "пробники" игр

Игровой потоковый сервис Google Stadia, похоже, добавил поддержку бесплатных пробных игр, начиная с собственной эксклюзивной игры. Функция позволяет пользователям бесплатного уровня получить доступ к 30-минутной версии игры Hello Engineer, прежде чем решить, стоит ли тратить 20 долларов на ее покупку. 

Hello Engineer - это новая бесплатная игра для подписчиков уровня Pro, но она стоит $20, если вы таковым не являетесь. Однако ниже покупки/заявки с опциями Pro находится новая кнопка "Бесплатная пробная версия", которая позволяет играть бесплатно в течение 30 минут.

После запуска игры включается таймер обратного отсчета, причем он не останавливается даже если игру поставить на паузу. В конце Google спросит, хотите ли вы приобрести игру, сохранив при этом текущий прогресс.

Google пока официально не упоминает о новой опции, и нет никаких сведений о том, распространится ла подобная практика на другие игры. Но это кажется отличной идеей, так как избавляет разработчиков от необходимости создавать отдельные демократий-версии своих игр. Для игроков тоже полные плюсы, ведь 30 минут обычно более чем достаточно, чтобы понять, понравилась ли игра, и принять решение о покупке.

Источник: 9to5google

Иллюстрации: Moises Gonzalez

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться