Microsoft (опять) воскресила Скрепку, на этот раз в виде стикеров в Teams

Автор: Юрий Станиславский, 02 ноября 2021, 13:13
Microsoft (опять) воскресила Скрепку, на этот раз в виде стикеров в Teams

Персонаж Скрепка начал свою жизнь в Office 97, вежливо предлагая подсказки по использованию программного обеспечения Microsoft Office. Люди неоднозначно реагировали на бровастого помощника, и существование Скрепки в этом качестве закончилось в 2001 году с выходом Office XP. Сегодня многие пользователи вспоминают Скрепку с теплотой, считая предтечей современных интеллектуальных помощников, вроде Siri или Alexa.

Тем приятнее этим пользователям будет узнать, что Компания Microsoft возвращает Скрепку в Microsoft Teams. Правда, в этот раз в виде стикерпака, включающего множество различных вариантов антропоморфной скрепки.

"Да, это правда - Скрепка согласился вернуться на работу!" - объясняет Microsoft, подтверждая возвращение персонажа в Microsoft Teams. "Любили ли вы его или ненавидели, но Скрепка вернулся с пакетом ретро-наклеек в Teams".

Новый набор ретро-наклеек очень похож на те же самые наклейки, которые команда сотрудников Microsoft создала для Teams более двух лет назад. Представители Microsoft в тот раз быстро прикрыли проект, а источник из рядов разработчиков сообщил, что "полиция бренда" компании была недовольна появлением Скрепки в Microsoft Teams.

Источник: theverge

Иллюстрации: @Microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться