Ford представила двигатель, который поможет превратить ДВС-машину в электрическую

Автор: Мирослав Тринько, 03 ноября 2021, 14:45
Ford представила двигатель, который поможет превратить ДВС-машину в электрическую

Компания Ford анонсировала двигатель, который поможет владельцам ДВС-машин переделать их в электромобиль. 

Что известно 

Двигатель назвали Eluminator e-crate и, по словам компании, он установлен в заряженной версии Mustang Mach-E GT. Такой движок имеет мощность в 281 л.с. и 433 Нм крутящего момента.

Чтобы продемонстрировать работу Eluminator e-crate Ford переделала классический пикап F-100 1978 года выпуска в электрокар. В авто установили два двигателя с мощностью 480 лошадиных сил. Они выдают 860 Нм крутящего момента. Кроме этого, новинка получила обновлённый салон. В машину установили электрическую приборную панель, новый руль, сиденья и вертикальный дисплей мультимедиа на 15.5 дюймов. Точно такой же установлен в последних автомобилях компании. 

Когда ждать

К сожалению, электрический F-100 вышел в единственном экземпляре и Ford не планирует запускать его серийное производство. Что касается двигателя Eluminator e-crate, то его уже можно купить за 3900 долларов США. Кстати, в будущем компания также планирует продавать отдельно аккумуляторные батареи, специальные контроллеры и другие компоненты, которые упростят процесс переоборудования ДВС-машин. 

Источник: Ford

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться