Вот это поворот: бюджетники Google Pixel 3a и Pixel 3a XL получат Android 12L, а флагманы Pixel 3 и Pixel 3 XL — нет

Автор: Мирослав Тринько, 04 ноября 2021, 10:04
Вот это поворот: бюджетники Google Pixel 3a и Pixel 3a XL получат Android 12L, а флагманы Pixel 3 и Pixel 3 XL — нет

На днях в сети появилась информация, что Google прекращает поддержку смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL (хотя одно обновления они ещё получат). Казалось, что такая же участь ждёт и бюджетные аппараты Pixel 3a и Pixel 3a XL, но это не так.

Что известно

Недавно Корпорация добра представила операционную систему Android 12L и выпустила её бета-версию для Pixel 6, Pixel 6 Pro, Pixel 5a 5G, Pixel 5, Pixel 4a 5G, Pixel 4a и Pixel 4. Сейчас Google обновила список поддерживаемых устройств и добавила в него также смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL. Пользователи этих аппаратов уже могут скачать и установить тестовую версию ПО. Стабильный релиз прошивки намечен на первый квартал 2022 года. 

Напомним, операционная система Android 12L предназначена в основном для устройств с большими экранами. То есть для складных смартфонов, планшетов и ноутбуков. Она может похвастаться дополнительными инструментами многозадачности и оптимизированным пользовательским интерфейсом. По умолчанию Android 12L также улучшает внешний вид приложений и уведомлений на устройствах с большими экранами.

Источник: Android Developers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться