Bloomberg: Игры Netflix будут доступны пользователям iOS в App Store, но есть нюанс

Автор: Юрий Станиславский, 08 ноября 2021, 11:38
Bloomberg: Игры Netflix будут доступны пользователям iOS в App Store, но есть нюанс

Марк Гурман из Bloomberg в рамках своей рассылки сообщил, что Netflix планирует выпускать свои мобильные игры на iOS отдельно через App Store. Разработчик Стив Мозер поделился информацией с Bloomberg после того, как обнаружил код в приложении Netflix, который указывает на интересное решение для обхода правил Apple.

Ожидается, что Netflix выпустит каждую игру из своего портфолио в App Store в виде отдельного приложения — так же, как это сделано в Android. Когда вы нажимаете на игру в приложении Netflix, открывается Google Play, вас просят загрузить отдельное приложение, а затем уже в нем требуют войти в учетную запись Netflix.

Предположительно, на iOS это будет работать аналогичным образом. Скорее всего, пользователям придется загрузить игру от Netflix в App Store, а затем войти в свою учетную запись Netflix. Обходной путь, скажем так, продуман, но не идеален. Технически это не будет нарушением каких-либо правил App Store.

Теоретически, Netflix может столкнуться с сопротивлением Apple в виде запрета на вывод отдельной вкладки в App Store со своими играми. Хотя с полным списком игр Netflix можно ознакомиться внутри основного приложения, отсутствие возможности пользователям App Store увидеть этот список игр до оформления подписки чревато явным недополучением прибыли для видеосервиса.

Источник: bloomberg9to5mac

Иллюстрации: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться