Приложение Microsoft OneDrive превратится в тыкву на Windows 7 и Windows 8 c 1 марта 2022 года

Автор: Юрий Станиславский, 08 ноября 2021, 13:20
Приложение Microsoft OneDrive превратится в тыкву на Windows 7 и Windows 8 c 1 марта 2022 года

Microsoft пытается подтолкнуть больше людей к переходу на новые версии Windows. Компания предупредила, что настольное приложение OneDrive перестанет синхронизироваться с персональными компьютерами под управлением Windows 7, 8 и 8.1 с 1 марта 2022 года. Само приложение перестанет получать обновления с 1 января.

Разумеется, пользователи смогут и дальше использовать веб-интерфейс для доступа к файлам, но комфорта это, понятно, никому не прибавит.

Бизнес-клиентам "повезло" чуть больше, да и то не всем. Microsoft привязывает корпоративную поддержку OneDrive к циклу Windows для соответствующих машин. У пользователей Windows 7 и 8.1 на рабочих местах будет время до 10 января 2023 года (конец расширенной поддержки обеих платформ), а пользователям Windows 8 в пролете наравне с рядовыми пользователями.

Microsoft не особо стесняется, описывая причины такого шага. По словам разработчиков OneDrive, это поможет "сосредоточить ресурсы" на более новых платформах и технологиях Windows. Другими словами, если вам нужна бесперебойная синхронизация файлов через OneDrive, апгрейд систем неминуем.

Источник: microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться