На премьер-министра Ирака совершено нападение с помощью дрона

Автор: Юрий Станиславский, 08 ноября 2021, 16:59
На премьер-министра Ирака совершено нападение с помощью дрона

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадими утверждает, что вчера (7 ноября 2021 года) пережил попытку убийства с помощью беспилотника в своем доме в хорошо охраняемой Зеленой зоне Багдада.

Министерство внутренних дел страны заявило, что в нападении участвовали три беспилотника, один из которых нес бомбу. В результате инцидента были ранены шесть телохранителей. Один из чиновников сообщил агентству Reuters, что силы безопасности обнаружили на месте нападения остатки небольшого беспилотника.

Хотя иракское правительство публично заявило, что еще слишком рано называть личности преступников, источники CBS подозревают, что они принадлежат к проиранским силам, которые использовали аналогичную тактику против международного аэропорта Эрбиля и посольства США.

Терроризм с помощью беспилотников - идея не новая. Летающие дроны уже давно признаны различными группами в качестве средства доставки "полезной нагрузки", такой как взрывчатые вещества, в намеченные районы. Однако нападения на политических лидеров — явление новое.

Источник: engadgetreuters

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться