Apple запускает программу Apple Business Essentials: управление устройствами, хранилище, ремонт на местах и многое другое по фиксированной подписке

Автор: Юрий Станиславский, 11 ноября 2021, 10:47
Apple запускает программу Apple Business Essentials: управление устройствами, хранилище, ремонт на местах и многое другое по фиксированной подписке

Компания Apple представила новое предложение для бизнеса под названием Apple Business Essentials, которое объединяет в себе управление устройствами, круглосуточную телефонную поддержку для ИТ-специалистов и конечных пользователей, бизнес-хранилище iCloud и возможность ремонта на месте для предприятий с численностью сотрудников до 500 человек. Бесплатный бета-период уже стартовал, а полная версия услуги появится весной 2022 года.

Что входит в пакет

Apple Business Essentials позволит ИТ-отделам настраивать параметры и приложения для отдельных пользователей, групп или отдельных устройств. Когда сотрудники входят в свое рабочее или личное устройство с рабочими учетными данными, функция Collections автоматически передает ключевые настройки, такие как конфигурация VPN и информация о Wi-Fi.

Новое приложение Apple Business Essentials будет установлено на каждом устройстве сотрудника, откуда он сможет загружать назначенные ему корпоративные приложения App Store. Apple Business Essentials предоставляет доступ к специальной учетной записи iCloud для работы, обеспечивая простое и безопасное хранение, резервное копирование и совместную работу над файлами и документами.

IT-менеджеры также смогут внедрить такие важные параметры безопасности, как FileVault для шифрования всего диска на Mac и Activation Lock для защиты данных компании в случае потери или кражи устройств. Если сотрудники используют личные устройства на работе, функция Apple User Enrollment создает криптографическое разделение для их рабочих данных, чтобы личные данные оставались конфиденциальными, а данные компании - защищенными.

AppleCare+

Новая опция AppleCare+ for Business Essentials добавляет круглосуточный доступ к телефонной поддержке как для ИТ-команд, так и для конечных пользователей, а также до двух ремонтов устройств в год по каждому плану. Конечные пользователи могут инициировать ремонт непосредственно из нового приложения Apple Business Essentials, и обученный специалист Apple прибудет на место в течение четырёх часов для ремонта устройств. AppleCare+ для Business Essentials недоступна в период бесплатного бета-тестирования.

Сколько стоит

Планы Apple Business Essentials позволяют предприятиям охватить всех сотрудников и устройства в своей организации. Планы могут быть настроены таким образом, чтобы обеспечить каждому пользователю до трех устройств и до 2 ТБ безопасного хранения данных в iCloud, начиная с $2,99 в месяц за одно устройство, с опциональным AppleCare+ для Apple Business Essentials. Цены на AppleCare+ for Business Essentials будут объявлены позже.

Разумеется, всё описанное в данный момент доступно только для компаний в США. Когда ожидать распространения на другие страны, список этих стран, да и ждать ли запуска за пределами США вообще — неизвестно.

Источник: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться