Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S21 FE подтверждены официальными материалами

Автор: Максим Панасовський, 12 ноября 2021, 16:52
Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S21 FE подтверждены официальными материалами

Издание CoinBRS опубликовало изображения и технические характеристики смартфона Samsung Galaxy S21 FE почти за два месяца до презентации.

Что известно

Изображения новинок Samsung, которые используются на официальном сайте компании, очень часто появляются за несколько дней или недель до официального дебюта. Так случилось и с Samsung Galaxy S21 FE. Источник также отмечает, что его в распоряжение попал список технических характеристик смартфона.

Судя по картинкам, модель внешне не будет отличаться от обычного Galaxy S21. Спереди мы можем видеть дисплей с отверстием под фронтальную камеру, а сзади – площадку с тремя оптическими модулями, но без плавного перехода на боковой торец.

Samsung Galaxy S21 FE будет оснащаться Snapdragon 888 или Exynos 2100, что было подтверждено накануне платформой Google Play Console. В топовой модификации памяти смартфон получит 12 ГБ ОЗУ и накопитель вместимостью 256 ГБ.

Модель обзаведётся 6,4” экраном Full HD+ AMOLED с частотой обновления 120 Гц. Матрицу будет прикрывать стекло Gorilla Glass. Венцом основной камеры станет 64-МП модуль. Фронталка будет построена на базе 32-МП датчика изображения.

Ёмкость аккумулятора составит 4500 мА*ч, а мощность быстрой зарядки – скромные 15 Вт. В арсенал войдут Wi-Fi, Bluetooth, подэкранный сканер отпечатков пальцев и USB-C. Программной платформой выступит ОС Android 11, хотя в Geekbench тестировалась версия на Android 12.

Samsung Galaxy S21 FE представят 4 января, а продажи начнутся 11 ноября. По новым данным, модель будет предлагаться в чёрной, белой, кремовой и фиолетовой расцветках корпуса. О ценах всё ещё не сообщается. Судя по последнему изображению, первые покупатели получат в подарок умные часы Galaxy Watch 4 и/или наушники Galaxy Buds 2.

Источник: CoinBRS

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться