Balmuda Phone – компактный смартфон от японского производителя премиальной бытовой техники по цене iPhone 13

Автор: Максим Панасовський, 16 ноября 2021, 16:36
Balmuda Phone – компактный смартфон от японского производителя премиальной бытовой техники по цене iPhone 13

Японский производитель бытовой техники премиального уровня Balmuda представил свой первый смартфон. Новинка называется Balmuda Phone. Она отличается компактными габаритами, неплохими характеристиками и стоит, как iPhone 13.

Что за зверь

Смартфон оборудован 4,9” панелью формата Full HD с соотношением сторон 16 к 9, от которого за три года уже все отвыкли. Габариты корпуса составили 123 x 69,13 x 13,7 мм, при массе 138 г. Несмотря на широкие рамки со всех сторон от экрана, камеру для селфи разместили в большом отверстии. Она имеет разрешение 8 МП (f/2).

Аппаратная платформа Balmuda Phone построена на базе чипа Snapdragon 765 (не Snapdragon 765G) с частотой до 2,3 ГГц. Однокристальный процессор выполнен по нормам 8-нм технологии. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ, а встроенной – 128 ГБ.

За автономность новинки отвечает АКБ на 2500 мА*ч. К проводной подзарядке по стандарту USB Power Delivery 3.0 добавили поддержку зарядки беспроводным путём. На борту смартфона есть USB-C, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2, GPS, NFC и 48-МП основная камера с апертурой f/1,8.

На тыльной стороне, оформленной пластиком, установлен сканер отпечатков пальцев. Их прочего отметим защиту от воды IPX4 и операционную систему Android 11 с кастомной оболочкой Balmuda.

Цена

17 ноября компания откроет приём предварительных заказов на новинку в Японии. Продажи стартуют 26 ноября. Рекомендованная стоимость Balmuda Phone без привязки к оператору составила $920.

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться