Приложение Apple Music появилось на смарт-телевизорах LG

Автор: Юрий Станиславский, 17 ноября 2021, 11:53
Приложение Apple Music появилось на смарт-телевизорах LG

Чуть больше года назад приложение Apple Music дебютировало на смарт-телевизорах Samsung. Похоже, период эксклюзивности закончился, так что сегодня приложение Apple Music появилось в магазине приложений для смарт-телевизоров LG.

Это означает, что подписчики Apple Music теперь могут слушать всю свою музыкальную библиотеку, плейлисты, радиостанции и многое другое прямо со своего (совместимого) смарт-телевизора LG, без необходимости использования Apple TV или другой дополнительной консоли.

Интерфейс и общий пользовательский опыт очень близок к тому, что владельцы Apple TV получают на tvOS, с привычной схемой навигации в виде панели вкладок.

Похоже, что поддерживается весь набор возможностей Apple Music, включая полный доступ к библиотеке, редакционные и алгоритмические плейлисты, а также музыкальные видеоклипы. Приложение Apple Music для телевизоров LG также поддерживает отображение текстов песен в реальном времени.

Пока неясно, поддерживает ли это приложение самые современные аудиоформаты, такие как Dolby Atmos или Lossless. Эти функции обычно требуют большой вычислительной мощности, превышающей возможности процессоров смарт-телевизоров. Список совместимых устройств LG пока тоже не опубликован, так что если вы владелец смарт-телевизора этой компании, наличие и возможность установки приложения Apple Music вам прийдется проверить вручную.

Редакция gg будет рада любым комментариям читателей насчет наличия Dolby Atmos или Lossless в новом приложении.

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться