Руководителям Amazon India предъявлены обвинения в связи с продажей марихуаны. Да, продажей через Amazon

Автор: Юрий Станиславский, 24 ноября 2021, 18:01
Руководителям Amazon India предъявлены обвинения в связи с продажей марихуаны. Да, продажей через Amazon

На прошлой неделе полиция центрального штата Мадхья-Прадеш арестовала двух мужчин за предполагаемую продажу 20 кг марихуаны, которая была переправлена в другие индийские штаты. По словам полиции, мужчины торговали на сайте Amazon каннабисом, прикрываясь тем, что продают листья стевии, натурального подсластителя.

Согласно сообщению Reuters, компания Amazon подтвердила, что сотрудничала и предоставила всю необходимую информацию правоохранительным органам. Компания также заявила, что она не допускает и ни в какой форме не потворствует размещению рекламы или продаже незаконных продуктов и принимает строгие меры в отношении продавцов, нарушающих эту политику.

Полиция индийского штата сообщила, что руководителям Amazon India были предъявлены обвинения в соответствии с Законом о наркотиках и психотропных веществах.

В то же время, согласно сообщению BBC, индийское подразделение Amazon опровергло сообщения о том, что руководителям компании были предъявлены обвинения после того, как двое мужчин якобы использовали веб-сайт для продажи каннабиса. Компания Amazon India Seller Services действительно была названа полицией в связи с делом в центральном штате Мадхья-Прадеш, однако, пока дело расследуется властями, никаких обвинений предъявлено якобы не было.

Источник: reutersbbc

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться