Samsung представила три новых чипа для использования в автомобилях

Автор: Юрий Станиславский, 30 ноября 2021, 11:00
Samsung представила три новых чипа для использования в автомобилях

Южнокорейский производитель электроники Samsung представил три полупроводниковых чипа для использования в автомобилях. Они помогут управлять связью 5G, информационно-развлекательными сервисами и управлением питанием в автомобилях.

Компания Samsung уже начала поставлять свои информационно-развлекательные чипы компании Volkswagen, и в настоящее время ведет борьбу с Qualcomm, которая может похвастаться действующими контрактами с такими автопроизводителями, как BMW и Renault.

Samsung представила три автомобильных чипа: Exynos Auto T5123 для 5G-связи, Exynos Auto V7 для автомобильных информационно-развлекательных систем и S2VPS01 - для управления питанием (PMIC) для серии Auto V. Компания отметила, что растет спрос на "высокотехнологичные" автомобильные чипы, которые справляются с потреблением большего количества развлечений и увеличением количества электронных компонентов в автомобилях.

Новые технологии, такие как искусственный интеллект (AI), машинное обучение (ML) и высокопроизводительные вычисления (HPC), позволяют создавать новые автомобильные приложения и сервисы - от простых вариантов использования для передачи информации о состоянии дорог до более сложных вариантов использования для автономного вождения (ADAS). 

Ожидается, что мировой рынок автомобильных полупроводников достигнет $67,6 млрд к 2026 году.

Источник: samsung

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться