Новое руководство социальной сети Twitter запускает "масштабную реорганизацию"

Автор: Юрий Станиславский, 04 декабря 2021, 15:33
Новое руководство социальной сети Twitter запускает "масштабную реорганизацию"

После недавней отставки основателя Twitter Джека Дорси, новый генеральный директор соцсети Параг Агравал не теряет времени даром. В сообщении The Washington Post говорится, что сегодня Агравал объявил о "крупной реорганизации компании", включая уход Майкла Монтано и Дантли Дэвиса, которые возглавляли инженерный отдел и отдел дизайна соответственно.

Представитель компании сообщил изданию Engadget: "Параг сосредоточен на операционном совершенстве и настройке Twitter на достижение своих целей; изменения были сделаны с учетом этих целей". Изменения включают переход к "модели генерального менеджера" для команд в продуктовых и технологических организациях. "Это позволит нам действовать более межфункционально и обеспечит более быстрое и обоснованное принятие решений", - добавил представитель компании.

Ранее Дантли Дэвис опубликовал в Твиттере фотографию, сказав: "Для меня это был самый яркий момент за последние два года работы в Twitter. Спасибо всем, кто сделал это особенным. Это значило больше, чем можно описать словами". Сара Бейкпуф, работавшая в продуктовой команде компании, также написала, что 3 декабря — ее последний день в Twitter, хотя неясно, связано ли это с реорганизацией.

The Post сообщила, что, согласно полученному ею электронному письму, Монтано и Дэвис покинут компанию до конца года (то есть в этом месяце). Издание также указало, что "перестановки, по-видимому, в первую очередь затронут потребительское подразделение компании, подразделение доходов и основное технологическое подразделение, которые возглавят Кейвон Бейкпур, Брюс Фальк и Ник Колдуэлл соответственно".

Остаётся только надеяться, что новое руководство не превратит Twitter в аналог Facebook с её формированием ленты "как придумалось алгоритмам" и засильем рекламы вместо контента тех, на кого вы подписаны.

Источник: washingtonpost

Иллюстрации: Ellian Raffoul/AP

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться