Дождались! OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro начали получать стабильную версию Android 12 с оболочкой OxygenOS 12

Автор: Мирослав Тринько, 07 декабря 2021, 07:08
Дождались! OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro начали получать стабильную версию Android 12 с оболочкой OxygenOS 12

Разработчики OnePlus, спустя два месяца тестирования Android 12 на флагманах OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro, выпустили для них стабильную версию прошивки.

Что нового

Главным изменением системы стала новая фирменная оболочка OxygenOS 12. Она получила обновлённый пользовательский интерфейс с новой анимацией и новыми ярлыками фирменных приложений. Кроме этого в систему добавили новую ленту Shelf. Она стала более настраиваемой. Пользователи могут теперь добавлять туда виджеты разных размеров, а также группировать их и устанавливать обои. Ещё в ленте появилась карточка здоровья, которая отображает шаги, пульс и другие показатели с часов OnePlus Watch и виджет для управления наушниками.

Из полезного в OxygenOS 12 также стоит отметить режим Work Life Balance 2.0, с помощью которого можно группировать уведомления и менять их приоритет, настраиваемую тёмную тема с тремя оттенками чёрного цвета, новые фирменные приложения, обновлённую функцию Canvas AOD 2.0 и многое другое. 

Когда ждать

Обновление уже начали волнами распространять на смартфоны по всему мире. Если OTA у вас ещё нет, то прошивку можно скачать в приложении Oxygen Updater и установить её вручную.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться