Илон Маск продолжает распродавать акции Tesla – стоимость компании уже упала ниже $1 трлн

Автор: Максим Панасовський, 15 декабря 2021, 17:05
Илон Маск продолжает распродавать акции Tesla – стоимость компании уже упала ниже $1 трлн

В конце осени Илон Маск начал распродавать акции Tesla, из-за чего рыночная стоимость компании пошла вниз. На днях бизнесмен продал ещё одну партию акций, в результате чего капитализация Tesla опустилась ниже $1 трлн.

Что известно

10 декабря Илон Маск продал почти 1 млн акций на общую сумму $963 млн. По данным Bloomberg, 13 декабря генеральный директор Tesla избавился от ещё 934 091 акции компании на сумму $906,5 млн. Это было сделано с целью покрыть налоги при исполнении более чем 2 млн опционов на ценные бумаги компании.

Таким образом, за пять недель Маску удалось продать акций на сумму $12,7 млрд. Вчера, 14 декабря, акции Tesla снизились почти на 3%, составив $940 за штуку. Причём впервые с середины осени проседание было зафиксировано после закрытия торгов.

В связи с этим рыночная капитализация Tesla упала ниже отметки $1 трлн. Сейчас ценные бумаги торгуются на отметке $955,76 за штуку. Несмотря на небольшое подорожание, рыночная стоимость компании всё ещё ниже $1 трлн – $961,73 млрд, по данным NASDAQ.

Источник: Bloomberg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться