Meizu оштрафовали за случайную рекламу в смартфонах Meizu 18

Автор: Максим Панасовський, 03 января 2022, 20:17
Meizu оштрафовали за случайную рекламу в смартфонах Meizu 18

В первом квартале 2021 года состоялась премьера Meizu 18 и Meizu 18 Pro. В смартфонах случайно появились рекламные объявления, из-за чего компания получила штраф.

Что известно

Во время анонса производитель заявил, что Meizu 18 с версией Pro останутся без рекламы в прошивке. Однако в конце осени из-за сбоя в приложении Flyme Weather появился рекламный баннер. Разработчики устранили проблему за несколько часов, но это не уберегло компанию от штрафа.

На днях Управление по надзору за рынком в Китае оштрафовало Xiaomi за нарушение Закона КНР «О рекламе» на $3 100. С компании Meizu ведомство намерено взыскать чуть больше – $4 000.

Отметим, что в этой ситуации занятна не сумма. Как оказалось после истории со штрафом Meizu решила удалить из всех своих социальных сетей любые упоминания об отсутствии рекламы в смартфонах бренда. Ранее производитель утверждал, что в телефонах Meizu не будет рекламы и вредоносного ПО. Теперь компания не исключает появления рекламы в будущих устройствах, т.к. это разумное бизнес-решение.

Источник: ITHome

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться