LG представила телевизоры OLED диагональю 42-97”

Автор: Максим Панасовський, 04 января 2022, 14:14
LG представила телевизоры OLED диагональю 42-97”

Компания LG анонсировала две линейки умных телевизоров нового поколения, оснащённых панелями на органических светодиодах.

Что известно

Южнокорейский гигант представил серии LG OLED C2 и G2. Все телевизоры оборудованы чипом Alpha 9 пятого поколения и поддерживают технологию Brightness Booster, которая отвечает за максимальную яркость. Однокристальная система улучшает возможности фирменной функции AI Sound Pro для максимального повышения качества звучания.

Линейка LG OLED G2 оборудована усовершенствованной панелью на органических светодиодах. По словам производителя, новая матрица способна обеспечить «невероятные ощущения от просмотра контента». Все представители серии LG OLED G2 получили поддержку технологии OLED evo, которая отвечает за высокую чёткость и детализацию картинки.

Телевизоры получили операционную систему WebOS 2.2. Новая версия программного обеспечения позволяет создавать разные профили в зависимости от настроек быстрого доступа к любыми приложениям. Вход в личный аккаунт можно выполнять как с браузера в ТВ, так и со смартфона.

Панели LG OLED G2 и C2 можно превратить в холст с демонстрацией художественных работ. Для этого используется технология Always Ready. Также отметим функцию ThinQ AI, которая даёт возможность использовать телевизоры 2022 года как центр управления умного дома. Новинки получили разъёмы HDMI 2.1, G-Sync, FreeSync Premium, поддержку сервисов Google Stadia и GeForce Now. Время отклика составляет 1 мс.

Серия G2 представлена диагоналями 55”, 65”, 77”, 83” и 97”. Линейка C2 выйдет в диагоналях 42”, 48”, 55”, 65, 77” и 83”. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться