Обзор чехлов LUXA2 для iPhone 4/4s: зачехленные iPhone

Автор: Маша Чип, 04 февраля 2013, 01:00

Редакция благодарит компанию Diweave любезно предоставившую чехлы для этого обзора.

В этом микрообзоре мы рассмотрим преимущества и недостатки четырех чехлов торговой марки LUXA2, предназначенных для iPhone 4/4s. А также, по нашей доброй традиции, разыграем их среди владельцев этих телефонов. 

LUXA2 Alum X 

Этот красивый чехол выполнен, согласно сайту производителя из авиационного алюминия. Это сигнализирует об отличной износостойкости а еще — ударопрочности. Нет, швыряться iPhone, одетым в этот чехол не стоит, но безболезненно выдержать выпадение из рук на тротуар он поможет.

Чехол состоит из трех частей: сначала необходимо надеть рамку, окаймляющую боковые грани, затем — одну из двух «спинок». Первая из них — цельнометаллическая, с кокетливым вырезом для яблока и практичным для камеры. Вторая же оставляет тыл смартфона свободным, оберегая лишь его края. Всем хорош этот чехол ярко-красного цвета: он наряден и надежен и совершенно не страшно, что он придает смартфону лишние граммы. Только вот металл слегка мешает сигналу, особенно в случае с цельнометаллической крышкой. Проверено: на столе в равном удалении лежали два одинаковых iPhone 4s, один в силиконовом, другой в металлическом чехле, а также iPod Touch пятого поколения совсем без чехла. Так вот, iPhone в силиконе и iPod показывали максимальный сигнал, отметка же Wi-Fi одетого в металл аппарата была на единицу меньшей. Так что если вы часто находитесь в местах со слабым покрытием, спинку иногда придеться снимать.

LUXA2 Lille 

От этого розового чехла, похожего на кошелек и по структуре, и внешне, так и веет гламуром, бессмысленным и беспощадным. Только вот, подозреваю, что эта целевая аудитория уже вся экипирована iPhone 5, а не реликтовыми 4/4S. Хотя, кто знает. Этот чехол немного странный. Во-первых, его нужно «приклеить» к тылу телефона, для этого нужно отодрать наклейку на внутренней стороне чехла, покрытой бархатистой основой. Во-вторых, он закрывается на кнопочку, что выглядит довольно мило, но может быстро надоесть. Благо, чтобы принять звонок не нужно раскрывать чехол: в его передней части есть два «смотровых окошка», через которые видны часы (или имя звонящего абонента) и полоса разблокировки/поднятия трубки. Очень тонкий и легкий чехол, да еще и розовый так и просится на iPhone к какой-нибудь милой маленькой девочке. Именно ей он с большой долей вероятности понравится визуально.

LUXA2 PH3 

Достаточно практичный чехол, выполненный в основном из прочного пластика с приятным на ощупь покрытием. Он создает ощущение надежного, и, кажется, должен прослужить хозяину долгое время. Самая его интересная деталь — выдвигающаяся металлическая подставка, которая помогает установить iPhone, как на мольберте, скажем, для просмотра видео. Только вот эта подставка довольно туго крепится к корпусу, и для того, чтобы установить ее в «мольбертное» положение, необходимо приложить определенное мышечное усилие.

LUXA2 Battle Dragon 

Самый непритязательный и простой кейс, выполнен из монолитного куска пластика, очень тонкий и легкий. Сидит на iPhone он как влитой, надевать его удобно. Привлекает в нем в первую очередь боевой окрас – хаки, в совокупности с драконом на задней крышке. В целом, из всех вышеперечисленных именно этот чехол показался мне самым удобным. Только вот за время двухнедельного использования (достаточно бережного) один угол чехла немного потерся.