Обзор геймерского чехла PowerSkin с подзарядкой для iPhone

Автор: Маша Чип, 12 февраля 2013, 00:01

Редакция благодарит интернет-магазин Armored.com.ua любезно предоставивший чехол для этого обзора.

Вам никогда не казалось, что придумавшие универсальные разъемы, а, точнее, те, кто ввел их в стандарт, достойны памятников? Если нет, вы, вероятно, очень организованный человек и не попадали в форс-мажорные ситуации, когда заряд телефона практически на исходе, а у всех окружающих не те зарядные устройства и не те провода. Именно для таких случаев создан чехол для iPhone Armored PowerSkin.

Или не чехол, а обволакивающее зарядное устройство, не знаю, как лучше сказать. Факт в том, что в это устройство встроен аккумулятор емкостью 2050 мА-ч. На самом чехле есть разъем mini-USB, посредством которого он подключается к USB-порту компьютера или зарядному адаптеру. А Внутрь него помещается iPhone (3, 4, 4s) или iPod Touch 2, 3 или 4 поколения. На самом деле, в чехол можно поместить любое устройство со старым «яблочным» разъемом, если оно вообще в состоянии туда поместиться. Скажем, я разок посредством PowerSkin подпитала свой полностью разрядившийся iPod Mini первого поколения.

В чехле, как и положено, есть отверстия для камеры и наушников. А кроме того, он оснащен двумя динамиками, которые активируются как только iPhone оказывается внутри устройства. Регулировка громкости игры производится посредством двух кнопок, размещенных на правом торце PowerSkin, снизу и сверху. Снизу есть кнопка, активирующая и дезактивирующая вибрацию (она может быть параллельной звуку), а также кнопка блокировки. Ну а сверху — клавиша питания самого чехла.

Внешний вид и качество исполнения корпуса мне пришлись не по вкусу: при нажатии он нещадно поскрипывает, а находящийся в нем iPhone чересчур увеличивается в размерах и набирает вес, да и вообще, выглядит не как премиум-устройство с отличным дизайном, а как странный аляповатый китайский гаджет игрового предназначения. Зато он довольно прочен, и поможет iPhone пережить падение-другое.  Да, с тылу он покрыт достаточно приятным пластиком, передняя панель блестящая, как новая посуда.

Полностью заряженный аккумулятор при моем обычном использовании смартфона продлевал ему жизнь примерно на 8 часов. Правда, потом разряжался iPhone несколько быстрее, нежели после подзарядки комплектным зарядным устройством. Что обеспокоило – непонятный фон, возникающий после любого сообщения Skype или другого, сопровождаемого звуковым сигналом. Фоновый звук продолжается несколько секунд, после чего затихает.  

В целом, получилось очень идейно симпатичное устройство, которое требует определенной доработки в плане дизайна корпуса и качества элементов. Несколько раз этот чехол спас меня от тишины, за что ему спасибо.