Неожиданно: realme Pad не получит обновление до Android 12

Автор: Мирослав Тринько, 12 января 2022, 15:26
Неожиданно: realme Pad не получит обновление до Android 12

Компания realme во время сессии вопросов и ответов на официальном форуме сообщила плохую новость для владельцев планшета realme Pad.

О чём речь

К сожалению, производитель не планирует обновлять устройство до актуальной системы Android 12. Напомним, гаджет вышел на рынок в сентябре 2021 года с Android 11 на борту. То есть крупные обновления ОС ждать для планшета не стоит. Вместо этого, он будет получать только ежемесячные патчи безопасности.

С чем связанное такое решение производитель не говорит. Для сравнения, конкурент Nokia T20, который также дебютировал осенью с Android 11 обещают обновлять три года (два года обновлений ОС и три года обновлений патчей безопасности). 

Напомним, realme Pad имеет корпус с толщиной 6.9 мм, 10.4-дюймовый экран с IPS-матрицей и разрешением 2000×1200p, процессор MediaTek Helio G80, 4 ГБ ОЗУ, 64 ПЗУ, слот для карты памяти, четыре динамика с технологией Dolby Atmos, а также аккумулятор на 7100 мАч. Он заряжается через порт USB-C с помощью блока питания на 18 Вт. Планшет оснащён одинарной фронтальной камерой на 8 МП и такой же основной.

Источник: Realme Forum

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться