Представлена оболочка Realme UI 2.0 на основе Android 11 и с функциями ColorOS 11

Автор: Мирослав Тринько, 21 сентября 2020, 12:18
Представлена оболочка Realme UI 2.0 на основе Android 11 и с функциями ColorOS 11

Компания Realme на презентации серии смартфонов Narzo 20 в Индии показала свою новую оболочку — Realme UI 2.0. Она основана на свежей версии ОС Android 11 и содержит много полезных изменений, которые позаимствовали у ColorOS 11.

Что известно

В Realme UI 2.0 немного изменили интерфейс оболочки, а также добавили возможность менять внешний вид ярлыков приложений, шрифты, акценты и создавать свои виджеты для Always-On Display. Ещё в оболочке появилась тёмная тема с тремя оттенками чёрного цвета, пузырьковые уведомления, переработанная панель для мультимедиа и новый режим для работы с несколькими приложениями.

Также Realme UI 2.0 получила улучшенную производительность и пакет Deep Sea Privacy. Он включает в себя множество новых функции для конфиденциальности. Из интересного в оболочке ещё стоит отметить режим System Cloner. С помощью него можно создать на смартфоне два профиля (рабочий и личный) и защитить их с помощью отпечатков пальцев.

Кто и когда обновится

Обновление получат 22 модели. Первыми Realme UI 2.0 смогут протестировать пользователи смартфонов Realme X50 Pro, Realme X2 Pro, Realme 7 Pro, Realme 7, Realme 6 Pro, Realme Narzo 20 Pro и Realme Narzo 20. Стабильную версию для них выпустят в конце года. Другие устройства компания планирует обновить в первом и во втором квартале 2021 года.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться