Фитнес-часы Samsung Gear Fit2 будут стоить 5000 гривен

Автор: Технослав Бергамот, 10 июня 2016, 18:55
Фитнес-часы Samsung Gear Fit2 будут стоить 5000 гривен

Не успели мы отойти от анонса интересных фитнес-часов Samsung Gear Fit2, оснащенных изогнутым дисплеем и GPS-приемником, как сеть магазинов Алло уже начинает собирать на своем сайте предварительные заказы на эту модель с ценником на одну гривну меньше 5000 гривен. Для сравнения браслет Samsung Charm уже сегодня можно купить там же за 950 гривен. В продаже будут доступны часы во всех трех заявленных производителем вариантах: черном, синем и гламурном розовом. Если вдруг этот факт появился на сайте магазина по недосмотру и страницу закроют от глаз наших самых любознательных в мире читателей, то вот вам нотариально заверенный скриншот:

Если кто не в курсе, то Samsung Gear Fit2 (это не опечатка и не пропущенный пробел, а официальное название модели — в компании те еще кудесники нейминга, между нами говоря), это продолжение очень красивой модели Gear Fit, обзор которого был опубликован у нас два года назад. Новинка отличается тем, что работает под управлением операционной системы Tizen (вошедшей в наш эпичный список мобильных ОС, которые «не взлетят» и появившейся в результате распавшегося альянса Nokia и Intel по разработке MeeGo). У нее появился GPS-модуль, позволяющий автоматически распознавать каким видом деятельности занимается пользователь: сидит, идет, бежит или едет на велосипеде. Еще есть 4 гигабайта встроенной памяти для прослушивания музыки и аккумулятор емкостью 0.2 А-ч.

Интересно, что в отличие от всех предыдущих моделей часов Samsung, Gear Fit2 совместима с любым Android-смартфонов, оснащенным не менее чем 1.5 гигабайта оперативной памяти. Пользователей конкурирующей системы iOS просьба не волноваться и продолжать копить на Apple Watch. Остается лишь добавить, что заявленная цена в 5000 гривен не сильно отличается от стоимости часов в США — 180 долларов плюс неизбежные, как сессия, налоги в результате дают примерно ту же сумму. 

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться