Viber добавит секретные чаты с запретом на скриншоты

Автор: Богдан Чуб, 10 марта 2017, 18:37
Viber добавит секретные чаты с запретом на скриншоты

Подобно другим популярным мессенджерам, в прошлом году Viber запустил полное шифрование сообщений и звонков, а также добавил функцию скрытых чатов, защищенных специальным пин-кодом. Скоро команда сервиса представит еще одно обновление, которое позволит создавать секретные беседы с самоуничтожением, причем на Android пользователи даже не смогут сделать скриншот такого чата. iOS не позволяет запретить подобное, но Viber сразу сообщит, если собеседник сохранил снимки экрана на своем устройстве.

Viber секретничает

Месяц назад в Viber запустил секретные сообщения, исчезающие через заданное время, а до этого аналогичная функция появилась в отдельном приложении Viber Wink. Новая версия основного клиента позволит устанавливать таймер самоуничтожения для секретных чатов. А чтобы сделать их еще более конфиденциальными, месседжер не только запретит делать скриншоты, но и не даст переадресовать полученное сообщение.

secret_chats_table___2_.png

Когда ждать?

Обновление Viber с поддержкой секретных чатов станет доступно для Android и iOS в начале следующей недели. Уведомления о скриншотах также поддерживает Snapchat, большинство фишек которого давно скопировали другие платформы обмена сообщениями (особенно этим увлекается Facebook). Viber не стал исключением, а совсем скоро сервис начнет тестировать новый раздел с товарами.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться