Эскизы первого складного смартфона Samsung из патента

Автор: Богдан Чуб, 26 октября 2017, 19:45
Эскизы первого складного смартфона Samsung из патента

Уже в следующем году Samsung собирается представить свой первый сгибаемый смартфон. Никто не знает, как будет выглядеть будущий аппарат, но в патентах корейского гиганта наметилась определенная тенденция. В новом документе снова показана конструкция, которая складывается дисплеем внутрь.

Раскладушки возвращаются?

 

Похоже, производитель определился с видом шарнира — если в предыдущей заявке инженеры описали несколько вариантов, то теперь указан только один (напоминает док-станцию Surface Book). В предложенном дизайне у экрана не будет резких перегибов по центру, что повысит надежность механической части. Платой за это станет зазор в сложенном состоянии, куда будет набиваться пыль и прочий мусор.

Интересно, как Samsung планирует решить вопрос с просмотром уведомлений. Каждый раз раскрывать смартфон, чтобы увидеть рекламное сообщение оператора — то еще удовольствие. Эксперты считают, что в финальном дизайне на внешней стороне смартфона появится дополнительный дисплей.

Когда ждать?

Представители компании намекнули, что первый гибкий смартфон выйдет в линейке Note, то есть не раньше второй половины 2018 года.

Разработкой гаджетов с гнущимися экранами также занимаются Huawei, Apple (в партнерстве с LG), Lenovo/Motorola и другие компании. ZTE решила поэкспериментировать с двухэкранным смартфоном Axon M, однако новинка оказалась не слишком интересной и очень дорогой.

Источник: letsgodigital

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться