Флагман Xiaomi Mi 7 представят вместе с Mi 7 Plus

Автор: Богдан Чуб, 11 декабря 2017, 19:38
Флагман Xiaomi Mi 7 представят вместе с Mi 7 Plus

В начале следующего года мы увидим не один, а сразу два флагманских смартфона Xiaomi. По последним данным, компания представит Xiaomi Mi 7 одновременно с его увеличенной версией Mi 7 Plus. И больше никаких экспериментов с недофлагманами — обе модели получат топовые характеристики.

Что рассказали?

Как ожидается, стандартный Xiaomi Mi 7 получит 5.65-дюймовый дисплей 18:9, а Mi 7 Plus достанется 6.01-дюймовая панель с такими же пропорциями. Как результат, рамки сверху и снизу станут еще меньше. Сердцем смартфонов станет восьмиядерный процессор Snapdragon 845, оперативной памяти — 6 ГБ. По слухам, задняя двойная камера состоит из основного 12-мегапиксельного модуля на базе сенсора Sony IMX380 и второго 20-мегапиксельного модуля, как у OnePlus 5 (вероятно, компания оставит функцию двукратного приближения). Мощный чипсет позволит задействовать искусственный интеллект во время съемки, он будет распознавать объекты в кадре и подбирать оптимальные настройки в зависимости от условий. Из новых функций — беспроводная зарядка. Емкость аккумулятора составит 3200 мАч и 3500 мАч у Plus-версии.

Что с ценами?

Предварительная цена Xiaomi Mi 7 в Китае составляет почти $410, а старший Xiaomi Mi 7 Plus стоит от $455. Старт продаж запланирован на март. Новинки обойдутся дорожке моделей текущего поколения. К слову, на домашнем рынке Xiaomi недавно появились более доступные версии Mi6 и Mi Note 3 с 4 гигабайтами оперативной памяти.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться