Твитшторм: Twitter разрешил создавать ветки сообщений

Автор: Богдан Чуб, 13 декабря 2017, 13:13
Твитшторм: Twitter разрешил создавать ветки сообщений

Месяц назад Twitter в два раза увеличил длину твитов, но иногда даже 280 символов недостаточно, чтобы выразить свою мысль. Чтобы облегчить жизнь пользователям, сервис добавил возможность одним махом публиковать цепочки связанных твитов. В компании их называют ветками.

Как это работает?

Для создания ветки достаточно нажать на кнопку «+» в окне написания твита. Таким образом можно добавить до 25 сообщений, хотя команда до конца не определилась с лимитом. Изображения, опросы и гифки можно добавлять к каждому такому твиту. В ленте они показываются в обратном хронологическом порядке и соединены линией. После публикации цепочку можно дополнить, развернув ее и нажав «Добавить еще один твит».

Серии из двух или трех сообщений отображаются полностью, а более длинные обрезаются. Чтобы просмотреть все твиты, нужно выбрать «Показать эту ветку».

Когда и где?

Новая функция работает в веб-версии Twitter, а также в официальных приложениях для Android и iOS. Ветки станут доступны всем пользователям сервиса в ближайшие недели.

Формат «твитштормов» уже давно появился в Twitter, но для создания серии твитов пользователям приходилось делать ретвит предыдущего сообщения с комментарием. По словам представителей компании, ежедневно в сервисе публикуются сотни тысяч веток (вспомнить хотя бы флешмоб «Один лайк — один факт»). К разработчикам остался один вопрос: когда нам позволят редактировать твиты?

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться