Вместе с Xiaomi Mi A2 могут представить ещё один смартфон на Android One

Автор: Мирослав Тринько, 03 мая 2018, 23:28
Вместе с Xiaomi Mi A2 могут представить ещё один смартфон на Android One

На прошлой неделе компания Xiaomi анонсировала свой новый смартфон Xiaomi Mi 6X. Сейчас же китайский гигант готовится к презентации Mi A2 (предшественник Mi A1 на «чистом» Android). Но согласно появившейся информации, кроме него могут показать ещё одно устройство в рамках программы Android One.

Что известно

Новостью поделился ресурс XDA-Developers. Как всегда, разработчики нашли информацию в файлах прошивки. В них говорится о двух девайсах с кодовыми именами «jasmine_sprout» и «daisy_sprout». «Sprout» значит, что обе новинки работают под управлением «стокового» Android без приложений MIUI.

Первый смартфон получит процессор Snapdragon 660 и двойную камеру с модулями Sony IMX486 и Sony IMX376 (такие же характеристики, как в Mi 6X). О втором девайсе информации меньше. Известно лишь, что он построен на базе чипа Snapdragon 625. Такой SoC установлен в Mi A1 и в ещё неанонсированном Redmi S2. Возможно, это будет глобальная версия устройства. Тем более, ранее CEO Xiaomi говорил, что производитель готовит новый Redmi-смартфон на Android One.

Когда ждать

Пока что официальной даты анонса новинок нет. Но скорее всего, презентация пройдёт уже в середине мая.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться