Пресс-фото HTC U12+ и все характеристики флагмана

Автор: Богдан Чуб, 17 мая 2018, 20:50
Пресс-фото HTC U12+ и все характеристики флагмана

Небезызвестный инсайдер Эван Бласс подпортил интригу HTC, опубликовав официальные изображения грядущего флагманского смартфона U12+ и полный список характеристик. И вот что мы узнали.

«Моноброви» нет

Собственно, об этом стало известно ещё несколько недель назад, когда в сеть утекли фотографии HTC U12+. Но мы не могли не напомнить об этом — на фоне похожих друг на друга аппаратов с вырезом экрана тайваньцы приятно удивили. Флагман оснащён 6-дюймовой анелью Super LCD 6 с соотношением сторон 18:9 и разрешением QHD+ (2880x1440 пикселей). Она поддерживает стандарт HDR10 и цветовое пространство DCI-P3.

Сердцем HTC U12+ стал топовый восьмиядерный чип Snapdragon 845. Оперативной памяти 6 ГБ, встроенной — 64/128 ГБ плюс слот для карточек microSD.

Две двойные камеры

На тыльной стороне смартфона расположилась двойная камера. Основной модуль 12-мегапиксельный, с оптикой f/1.75. Второй — на 16 мегапикселей, с оптическим зумом от 1.85x до 2x и диафрагмой f/2.6. Оба получили оптическую стабилизацию и быстрый автофокус UltraSpeed Autofocus 2 (фазовый + лазерный). Поддерживается запись 4K-видео на частоте до 60 кадров в секунду и со звуком высокого качества (24 бит / 96 кгц), а также замедленная съёмка в Full HD-качестве на частоте 240 к/с.

Фронтальная камера тоже двойная, на 8+8 МП. Из особенностей — оптика f/2.0 с широким углом обзора в 84 градуса, режим размытия фона и функция разблокировки смартфона «по лицу».

 

Аккумулятор на 3500 мАч поддерживает быструю зарядку до 50% за 35 минут, порт USB Type-C. Корпус защищён от попадания пыли и воды по стандарту IP68. Судя по пресс-фото, кроме чёрного (с зеркальным эффектом) и бордового вариантов будет доступна версия в полупрозрачном синем корпусе.

В спецификациях упоминается обновлённая система HTC Edge Sense 2, позволяющая управлять смартфоном с помощью сжатия корпуса. Кроме того, есть функция активации голосового помощника Google Assistant или Amazon Alexa прямо из спящего режима.

Когда анонс?

Презентация HTC U12+ назначена на 23 мая. Компания утверждает, что их флагман — это нечто большее, чем набор характеристик. Этот посыл постарались донести в официальном тизере. Более компактный HTC U12 пока не планируется.

По слухам, на домашнем рынке цена будет начинаться с $785 за стандартную модель, а за максимальную конфигурацию попросят около $830. Для сравнения, на Тайване Galaxy S9+ стоит от $970. А вот подешевевшее предыдущее поколение флагманов Samsung может стать проблемой для HTC U12+.

 

Источник: @evleaks (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться