Официально: флагман Samsung Galaxy Note 9 представят 9 августа

Автор: Богдан Чуб, 27 июня 2018, 20:06
Официально: флагман Samsung Galaxy Note 9 представят 9 августа

Samsung опубликовала первый тизер флагманского смартфона Galaxy Note 9 и назвала дату анонса — 9 августа 2018 года. В коротком ролике компания показала только стилус S Pen, получивший крупнейшее за свою историю обновление.

Чего ждать?

galaxy-note-9-announcement.png

Внешне Galaxy Note 9 будет похож на своего предшественника. Новую модель можно будет отличить разве что по сканеру отпечатков пальцев сзади, который расположился прямо под двойной камерой с изменяемой диафрагмой, как в Galaxy S9. Сердцем смартфона станет фирменный процессор Exynos 9810 или Snapdragon 845 (только на некоторых рынках). Компания снова увеличит объём оперативной памяти для линейки Note — топовые версии получат не 6 ГБ, а целых 8 ГБ. Ёмкость накопителя достигает 512 ГБ, но такая модификация появится только в некоторых странах.

galaxy-note-9-renders-fans-release-date-1.jpg

Любительские рендеры достаточно точно отражают изменения в дизайне (а точнее, их практически полное отсутствие)

Почти всю фронтальную панель флагмана занимает 6.3-дюймовый дисплей Super AMOLED с изгибами по бокам. В дополнение к сканеру отпечатков будет доступна разблокировка по лицу и радужке глаза. Время работы увеличится за счёт нового аккумулятора на 4000 мАч (против 3500 мАч в Galaxy Note 8).

На мероприятии покажут обновлённый «умный» помощник Bixby 2.0, хотя самые интересные фишки вряд ли будут работать у нас. Что касается S Pen, главным изменением станет встроенный модуль Bluetooth. Для чего он будет использоваться — неизвестно. Возможно, стилус будет работать как беспроводная гарнитура. В 2012 году Samsung представила перо с такой функцией для планшета Galaxy Note 10.1, но аксессуар был толщиной в палец.

Презентация Samsung Galaxy Note 9 пройдёт в Нью-Йорке и будет транслироваться в прямом эфире.

 

Источник: Samsung [YouTube]

Будете ждать Samsung Galaxy Note 9?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться