Анонс Huawei TalkBand B5: смарт-браслет и гарнитура в одном флаконе

Автор: Богдан Чуб, 11 июля 2018, 10:24
Анонс Huawei TalkBand B5: смарт-браслет и гарнитура в одном флаконе

Даже раньше, чем ожидалось, компания Huawei опубликовала все характеристики своего нового фитнес-браслета TalkBand B5.

Что за зверь?

huawei-talkband-b5-released-1.jpg

Гаджет получил 1.13-дюймовый цветной AMOLED-дисплей (300x160 пикселей) с небольшим изгибом. Его площадь увеличилась в 2.4 раза по сравнению с предыдущим поколением TalkBand B3 2016 года. Капсула-гарнитура выходит из гнезда нажатием на кнопки фиксатора в нижней части корпуса. Благодаря обновлённому чипу Bluetooth и двойному микрофону с функцией шумоподавления обеспечивается высокое качество передачи речи во время звонков. На тыльной стороне расположился датчик пульса.

На экране отображаются время, уведомления, входящие сообщения (пока заявлены только китайские мессенджеры и SMS), а также показатели физической активности. Технология Huawei TruSleep 2.0 отслеживает сердечно-легочную динамику для более точного определения фаз сна. Система Huawei TruRelax анализирует вариабельность сердечного ритма для определения уровня стресса и рекомендует расслабляющие дыхательные упражнения. А Huawei TruSeen 2.0 позволяет круглосуточно следить за пульсом пользователя, в том числе и во время тренировки.

huawei-talkband-b5-released-2.jpg

С помощью Huawei TalkBand B5 можно управлять камерой, искать оставленный где-то поблизости смартфон или сбрасывать вызовы прямо на браслете. Поддерживаются устройства на Android 4.4, iOS 9 или выше. Стоит, правда, учитывать, что некоторые функции доступны только на аппаратах Huawei и Honor с оболочкой EMUI не ниже версии 4.1.

Браслет защищён от пыли и воды по стандарту IP57, аккумулятор на 108 мАч обеспечивает до трёх с половиной дней работы. В режиме разговора полной зарядки хватит на 6 часов. Есть три версии гаджета: Sports Edition с эластичными ремешками (18-мм), Business Edition с кожаными ремешками и Fashion Edition с металлическим браслетом.

Когда и сколько?

Официальные цены на Huawei TalkBand B5 объявят только 18 июля, а продажи на территории Китая начнутся 20 июля (в местных магазинах уже открылся предзаказ). Сколько будет стоить международная версия браслета — неизвестно.

Источник: Huawei [Vmall]

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться