Наследник игрового смартфона Razer Phone выйдет в этом году

Автор: Богдан Чуб, 06 августа 2018, 14:52
Наследник игрового смартфона Razer Phone выйдет в этом году

Razer Phone стал первым геймерским смартфоном на рынке, но конкуренты быстро подхватили эту идею, и в продаже уже появились устройства на более современном «железе». Непорядок, подумали в Razer и занялись разработкой новой модели.

Чего ждать?

На игровой выставке ChinaJoy 2018 в Шанхае глава китайского офиса Razer Чэнь Сяопинь (Chen Xiaoping) заявил, что второе поколение смартфона выйдет в конце года и получит новейший чипсет Qualcomm. Причём это может быть не текущий флагман Snapdragon 845, а следующая итерация Snapdragon 855, релиз которой ожидается в четвёртом квартале.

Главной фишкой оригинального Razer Phone стал 5.7-дюймовый IGZO-дисплей с рекордной для смартфонов частотой обновления 120 Гц. Среди конкурентов ближе всего к аппарату подобрался ROG Phone, для которого ASUS выбрала AMOLED-панель на 90 Гц.

У Razer была ещё одна интересная идея использования игрового смартфона. На выставку CES 2018 компания привезла док-станцию Project Linda, которая превращает Razer Phone в ноутбук. Пока это только концепт, и массово выпускать аксессуар не планируют.

Источник: MyDrivers.com
Фото: TNW

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться