Ноутбуки Pixelbook с тонкими рамками засветились на видео и в рекламе Google

Автор: Богдан Чуб, 10 сентября 2018, 20:04
Ноутбуки Pixelbook с тонкими рамками засветились на видео и в рекламе Google

После утечки целой партии смартфонов Pixel 3 XL в Google окончательно махнули рукой на секретность и начали использовать в своей рекламе изображения ещё не анонсированного хромбука Pixelbook. Параллельно с этим на сайте баг-трекера Chromium обнаружилось видео второй модели с отстёгивающейся клавиатурой.

Что известно?

newpixelbookad.gif

Второе поколение Pixelbook заметили в рекламе хромбуков. На баннере Google название новинки не упоминается прямым текстом, но пользователи обратили внимание на более тонкие рамки по сравнению с текущей моделью. Кроме того, похожий ноутбук показан в рекламе устройств компании в Facebook:

google-pixel-2-ad-facebook.jpg

По видимому, Google Pixelbook 2 (он же Atlas) получит такой же двухцветный дизайн, как и его предшественник, а главным новшеством станет почти безрамочный экран формата 4K UHD.

Что второй?

В коротком ролике показано устройство с сенсорным экраном и клавиатурой, как у планшетов Microsoft Surface. Предполагается, что это второй Pixelbook с кодовым именем Nocturne, которому приписывают сканер отпечатков пальцев. Внимательные читатели также заметят обновившийся дизайн Chrome OS со и скруглёнными углами по принципам Google Material Theme.

Презентация новинок Google состоится 9 октября.

Источник: Chrome Unboxed

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться