Huawei Sound X: смарт-колонка с Hi-Res звучанием, двумя сабвуферами на 60 Вт, NFC-чипом, процессором MediaTek MT8518 и ценником в $284

Автор: Мирослав Тринько, 25 ноября 2019, 14:04
Huawei Sound X: смарт-колонка с Hi-Res звучанием, двумя сабвуферами на 60 Вт, NFC-чипом, процессором MediaTek MT8518 и ценником в $284

Кроме флагманского планшета MatePad Pro, компания Huawei сегодня ещё анонсировала свою первую смарт-колонку.

Что известно

Новинку назвали Sound X и её создавали совместно с известной французской компанией Devialet, которая славится своей аудиотехникой. Устройство получило округлую форму (напоминает Apple HomePod) cо стеклянной верхней частью. Кроме этого, колонка имеет отверстие для двух сабвуферов с общей мощностью 60 Вт, панель управления с кнопками, специальную подсветку, сигнализирующую работу ассистента и сертификацию Hi-Res.

Sound X имеет шесть 8-ваттных динамиков (максимальная мощность 93 децибела), шесть микрофонов, которые могут услышать голос пользователя на расстоянии до 5 метров и четырёхъядерный процессор MediaTek MT8518 с частотой 1.5 ГГц. Также новинка получила NFC-модуль для быстрого подключения к смартфону, модули Wi-Fi и Bluetooth, а ещё 8 ГБ встроенного накопителя. Естественно, с помощью Sound X можно управлять системой «умного» дома HiLink.

Цена и когда ждать

Продажи смарт-колонки стартуют в Китае 5 декабря с ценником в 284 доллара США. В наличии будет только одна расцветка — Starry Night.

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться