TP-Link привезла в Украину гигабитную Wi-Fi Mesh-систему для умного дома Deco M9 Plus

Автор: Мирослав Тринько, 19 мая 2020, 14:48
TP-Link привезла в Украину гигабитную Wi-Fi Mesh-систему для умного дома Deco M9 Plus

Компания TP-Link анонсировала сегодня на украинском рынке свою флагманскую Mesh-систему Deco M9 Plus.

Что известно

Новинка состоит из двух или трёх модулей Wi-Fi и обеспечивает стабильное соединение с общей скоростью до 2134 Мбит/с. Система поддерживает стандарт 802.11ac и может работать на трёх частотах: одной частоте 2.4 ГГц (скорость до 400 Мбит/c) и двух частотах 5 ГГц (скорость до 867 Мбит/c на каждой). 

Mesh-система поддерживает одновременное подключение для более чем 100 устройств. С помощью двух модулей она способна покрыть площадь в 418 квадратных метров, а с тремя — 600 квадратных метров. Благодаря этому можно создать стабильную сеть не только в частном доме или квартире, но даже в офисе небольшой компании. 

Deco M9 Plus работает как хаб для умного дома. Например, Mesh-система совместима с умными устройствами TP-Link, GE, Kwikset и др. Она обеспечивает взаимодействие между лампами, сенсорами, замками, Wi-Fi-камерами и т.д. Настраивается Deco M9 Plus через фирменное приложение на смартфоне. 

Цена и когда ждать

Продажи новинки стартуют в ближайшие дни. За комплект из двух модулей придётся отдать 9999 грн, а за комплект из трёх — 12999 грн.

Источник: TP-Link

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться