MediaTek Dimensity 720: процессор для недорогих смартфонов с поддержкой 5G, дисплеев до 90 Гц и нескольких камер

Автор: Мирослав Тринько, 23 июля 2020, 09:18
MediaTek Dimensity 720: процессор для недорогих смартфонов с поддержкой 5G, дисплеев до 90 Гц и нескольких камер

Компания MediaTek продолжает расширять свою линейку процессоров с поддержкой сети пятого поколения. Сегодня тайваньский производитель анонсировал чип Dimensity 720.

Что известно

Новый SoC расположился за чипом Dimensity 800. Он построен по 7-нанометровому техпроцессу TSMC и имеет два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A76, которые работают с частотой 2 ГГц. Также новинка получила графический ускоритель Mali G57, поддержку оперативной памяти LPDDR4X до 12 ГБ, накопитель UFS 2.2 и интегрированный 5G-модем. Он работает в сетях sub-6GH и поддерживает две SIM, а также технологию MediaTek 5G UltraSave. Она анализирует качество сети и регулирует энергопотребление модема.

Из интересного, в Dimensity 720 ещё стоит отметить поддержку нескольких камер с разрешением одного модуля до 64 Мп или двух на 20 Мп + 16 Мп, дисплеев с частотой до 90 Гц вместе с расширенными возможностями потокового видео, включая MiraVision HDR10+. Естественно, не обошлось без функций ИИ, а также интегрированного фирменного модуля APU.

Когда ждать

К сожалению, когда появятся на рынке первые смартфоны с чипом MediaTek Dimensity 720 производитель не сообщил.

Источник: MediaTek

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться